Год Памяти и Славы

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война.

Это памятное событие не могло быть не отмечено Указом Президента.

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великую дату. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать какой ценой завоевана эта ПОБЕДА!

Указ президента год Памяти и Славы

Президент В. В. Путин объявил 2020 год, Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. О чем 8 июля 2019 года Президент России подписал соответствующий Указ.

План мероприятий, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов МБОУ "Петрохерсонецкая СОШ им.Г.И.М"

Работа Матвеевой Ирины 6 класс

Работа Матвеевой Ирины ученицы 6 класса

Отчет о проведённых мероприятиях

Акции:
Письмо солдату написано 49 писем.
Открытка ветерану (ребята начальных классов сделали выставку, а лучшие подарили труженикам тыла).
Блокадный хлеб, посмотрели фильм.
Урок посвященный освобождению Блокады Ленинграда, учитель истории рассказал историю освобождения и показал фильм
Трудовой десант, волонтёры нашей школы сходили к труженикам тыла и помогли им.
Армейский чемоданчик, волонтёры рассказали, что было в сумке у солдат, пригласили бывших учеников которые отслужил и выпускники рассказали, что было у них в чемоданчике, потом ребята приняли участие в конкурсе, кто быстрей соберёт чемодан, победителям вручили сладкие призы
Долг  Честь Родина, ребята приняли участие в конкурсе Долг Честь Родина, есть 1 призовое место,
Так же в нашей начался просмотр фильма о Суворове.
Так же в нашей школе прошла акция ПИОНЕРЫ ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, где ребята начальных классов, рассказали и показали фотографии пионеров ВОВ
15 февраля 2020 года, у нас прошла классная встреча с войнами интернационалистами, где ребята задавали вопросы героям.
Совместно с сельской библиотекой для среднего звена была проведена акция читаем рассказы о войне

«  Сентябрь 2020  »