Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организации Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический состав

Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма (перевода)

Государственная итоговая аттестация Всероссийская олимпиада школьников

2020-2021 учебный год

Проекты расписаний Единого государственного экзамена (ЕГЭ), Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Планируется, что Единый государственный экзамен традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября).

Первыми экзаменами на досрочном и основном периоде ЕГЭ станут география, литература и химия.

Экзамен по информатике и ИКТ будет разделен на два дня (18 и 19 июня), это связано с его переводом в компьютерную форму.

В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

«В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки», – уточняет пресс-служба Рособрнадзора.

Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русскому языку или математике), могут пересдать этот предмет в резервные дни. Получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день либо неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам могут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Заявления на участие в ЕГЭ и ГВЭ-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 – до 1 марта 2021 года.

Для помощи в подготовке к ЕГЭ Рособрнадзор в течение октября проводит серию онлайн-консультаций с участием разработчиков экзаменационных материалов, которые доступны на страницах ведомства в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube.

Телефоны "горячей линии" по вопросам ЕГЭ:

• Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: 8 (495) 984-89-19;
  • Министерство образования Оренбургской области:

- по вопросам организации и проведения экзаменов:

8 (3532) 34-26-00 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования;

8 (3532) 34-26-02 – Новиченко Марина Геннадьевна, ведущий специалист отдела общего образования;

- по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ:

8 (3532) 34-26-01 – Лентовская Галина Александровна, главный специалист отдела общего образования

• Отдел образования Грачевского района:

– по вопросам организации и проведения экзаменов:

8 (35344) 2-11-70 - Космынина Евгения Валерьевна,  главный специалист отдела образования Грачевского района

«  Май 2021  »