Уважаемые пользователи!

Муниципальная услуга "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости" реализована в автоматизированной информационнной системе "Государственные(муниципаьные) услуги в сфере образования" Оренбургской области на портале "Электронные услуги Оренбургской области в сфере образования" (адрес портала http://edu.orb.ru/ )

Вход в систему "Электронные услуги Оренбургской области в сфере образования" осуществляется с использованием учетной записи портала Госуслуг.

Муниципальная услуга для пользователей предоставляется бесплатно.

Как зарегистрироваться на портале Госуслуг?

Регистрацию на портале Госуслуг можно пройти по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/ (для регистрации необходим паспорт, СНИЛС).

Заявление на предолставление муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение дневника и журнала успеваемости" можно подать через портал Госуслуг и лично  в МБОУ "Петрохерсонецкая СОШ им.Г.И.М" по адресу с. Петрохерсонец, ул. Мира, д.3 (приемная директора школы). График работы с 9:00 до 16:00 понедельник - пятница.

Для получения услуги при подаче заявления заявитель предоставляет следующие документы:

1. Заявление (по формам, указанным в приложениях №№1-3);

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (не требуется в случае направления заявления через ЕПГУ/региональный портал);

3. Документ, подтверждающий право заявителя представлять интересы ребенка (в случае если заявитель не является родителем);

4. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

5. Свидетельство о рождении ребенка, в отношении которого запрашивается информация о текущей успеваемости.

6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Основаниями для отказа в предоставления услуги являются:

1. обращение за услугой, предоставление которой не предусматривается  административным регламентом;

2. ребенок, в отношении которого было подано заявление, не обучается в учреждении, в которое было направлено заявление;

3. обратилось с заявлением лицо, не являющееся родителем (законным представителем) ребенка.

4. отказ заявителя подписать согласие на обработку персональных данных.

Основания для отказа в приеме заявления:

1. в заявлении присутствуют нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

2. невозможно прочитать текст заявления или его часть;

3. в документах, представленных заявителем, присутствуют подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные исправления;

4. в документах, представленных заявителем, присутствуют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать содержание документа;

5. в заявлении не указаны необходимые для получения услуги сведения (фамилия, имя ребенка, класс обучения, почтовый адрес или адрес электронной почты заявителя);

6. заявителем представлен неполный пакет документов, перечисленных вадминистративном регламенте.

После устранения причин, послуживших основанием для отказа в приёме документов, необходимых для предоставления услуги, заявитель вправе обратиться повторно.

Бланк заявления на предоставление муниципальной услуги                                           Образец заполнения
Бланк заявления об отказе от муниципальной услуги

Образец заполнения

Блок-схема подуслуги «Прием документов и формирование доступа к информации о текущей успеваемости учащегося»

Блок-схема подуслуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося» (в электронном виде через ЕПГУ/Региональный портал)

Инструкция для родителей «Получение доступа к электронному дневнику на сайте http://edu.orb.ru»

1. Зарегистрироваться на сайте https://www.gosuslugi.ru/.
  2. В адресной строке набрать http://edu.orb.ru
  3. На странице авторизации нажмите «Вход через портал госуслуг.
  4. Ввести логин и пароль учетной записи госуслуг и нажмите «Войти».
  5. Для доступа к электронному дневнику необходимо войти как частное лицо.
  6. Система запросит данные Вашего профиля на сайте госуслуг, нажмите «Предоставить».
  7. Для подачи заявления нажмите «Доступ к дневнику».
  8. Затем нажмите «Подать заявление».
  9. Заполните информацию о себе и о своём ребенке.
  10. Система начнет поиск ученика с указанными данными, после чего отправит в школу Ваше заявление. В случае успешной подачи заявления будет выдано сообщение «Заявление подано».
  11. После того, как школа рассмотрит и примет Ваше заявление, Вам откроется доступ к дневнику ребенка.

*Примечание: Серия свидетельства о рождении состоит из латинских букв и русских. Например II-РА (II английские, РА-русские). Если ребенок не найден попробовать два варианта ввести серию свидетельства о рождении английскими буквами или русскими)

«  Сентябрь 2019  »