Меню раздела"Сведения об образовательной организации"

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организации Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический состав

Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма (перевода)

ПОДРАЗДЕЛ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Сведения об уровне образования, формах обучения, нормативном сроке освоения программ

Нормативный срок освоения

(1-4 классы)

4 года

(5-9 классы)

(10-11 классы)

2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным образовательным программам в отношении каждого уровня образования до
27 февраля 2024г

МБОУ " Петрохерсонецкая СОШ им.Г.И.М" в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:
1. Основные общеобразовательные программы:

общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы) Код по  ОКВЭД 85.12 ;

общеобразовательная программа основного общего образования (5-9 классы) Код по  ОКВЭД 85.13;

общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (10-11 классы) Код по  ОКВЭД 85.14;

2. Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ (1-4 классы).

3. Программы дополнительного образования детей и взрослых Код по  ОКВЭД 85.13.

Начальное общее образование обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному определению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимся общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.
Среднее общее образование является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Общее образование является обязательным. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Содержание образования в учреждении определяется общеобразовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми им самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и с учетом соответствующих примерных образовательных учебных программ (1-9 классы) и на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта (10-11 классы).

Образовательный процесс в учреждении осуществляется на основе  учебного плана, разрабатываемого учреждением самостоятельно, в соответствии с примерным учебным планом, регламентируется расписанием занятий и годовым календарным учебным графиком.

Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в учреждении по адаптированным основным общеобразовательным программам, создаются специальные условия для получения образования указанными обучающими. Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающими, так и в отдельных классах или группах.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Выписка из протокола заседания педагогического совета МБОУ «Петрохерсонецкая СОШ им.Г.И.М № 1 от 28.08.2018г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  - 85 человек.

Количество учащихся  МБОУ «Петрохерсонецкая средняя общеобразовательная школа»

Общее среднее образование

Среднее полное образование

Общее количество

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Язык образования

По ст.14 закона "Об образовании в РФ"  в России гарантируется получение образования на государственном языке, то есть русском языке, а также выбор языка обучения и воспитания.

В школе изучение русского языка осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Граждане РФ имеют право на получение образования на родном языке из числа языков народов России, а также право на изучение родного языка - в пределах возможностей, предоставляемых системой образования. Реализация этого права обеспечивается созданием классов и групп, а также условий для их функционирования.

Изучаемые языки: русский язык и английский язык.

«  Август 2019  »