Меню раздела"Сведения об образовательной организации"

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организации Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический состав

Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма (перевода)

ПОДРАЗДЕЛ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Сведения об уровне образования, формах обучения, нормативном сроке освоения программ

Нормативный срок освоения

(1-4 классы)

4 года

(5-9 классы)

(10-11 классы)

2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным образовательным программам в отношении каждого уровня образования до
27 февраля 2024 года

МБОУ " Петрохерсонецкая СОШ им.Г.И.М" в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:
1. Основные общеобразовательные программы:

общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы) Код по  ОКВЭД 85.12 ;

общеобразовательная программа основного общего образования (5-9 классы) Код по  ОКВЭД 85.13;

общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (10-11 классы) Код по  ОКВЭД 85.14;

2. Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ (1-4 классы).

3. Программы дополнительного образования детей и взрослых Код по  ОКВЭД 85.13.

Начальное общее образование обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному определению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимся общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.
Среднее общее образование является основой для получения среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Общее образование является обязательным. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Содержание образования в учреждении определяется общеобразовательными программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми им самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и с учетом соответствующих примерных образовательных учебных программ (1-9 классы) и на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта (10-11 классы).

Образовательный процесс в учреждении осуществляется на основе  учебного плана, разрабатываемого учреждением самостоятельно, в соответствии с примерным учебным планом, регламентируется расписанием занятий и годовым календарным учебным графиком.

Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в учреждении по адаптированным основным общеобразовательным программам, создаются специальные условия для получения образования указанными обучающими. Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающими, так и в отдельных классах или группах.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  - 89 человек.

Количество учащихся  МБОУ «Петрохерсонецкая средняя общеобразовательная школа имени Гурия Ивановича Марчука»

Общее среднее образование

Среднее полное образование

Общее количество

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Язык образования

По ст.14 закона "Об образовании в РФ"  в России гарантируется получение образования на государственном языке, то есть русском языке, а также выбор языка обучения и воспитания.

В школе изучение русского языка осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Граждане РФ имеют право на получение образования на родном языке из числа языков народов России, а также право на изучение родного языка - в пределах возможностей, предоставляемых системой образования. Реализация этого права обеспечивается созданием классов и групп, а также условий для их функционирования.

Изучаемые языки: русский язык и английский язык.

«  Декабрь 2019  »