С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

Для проведения организованного приема в первый класс закрепленных лиц образовательная организация не позднее 10 дней с момента издания распорядительного акта публикует информацию о количестве мест в первых классах. Информация может размещаться на информационном стенде, на официальном сайте организации, в средствах массовой информации (в том числе электронных). Не позднее 1 июля должна появиться информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

В первый класс школы принимают детей, которым к моменту начала обучения исполнилось 6,5 лет, если они не имеют противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. По заявлению родителей школа может разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

линий полотенца пром хотел

Количество мест в первый класс на 2021-2022 учебный год - 21 место

Количество вакантных мест для приема в первый класс на 2021-2022 учебный год - 11 мест

Преподавание в 1 классе будет осуществляться поя по учебно-методическому комплекту  "Школа России"

Учитель первого класса 2021  - 2022 учебного  года

Макурина Надежда Николаевна

Сроки приема документов в первый класс

Приём документов детей осуществляется с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МБОУ "Петрохерсонецкая СОШ им. Г.И.М , начинается с 6 июля 2021 года до 5 сентября 2021 года

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в организации в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Приём документов осуществляется с понедельник, пятница с 9.00 до 16.00

Заявление на приём в 1 класс

Для записи ребёнка в 1 класс родители (законные представители) предъявляют:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

• копию документа о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка , проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

«  Май 2021  »