Меню раздела"Сведения об образовательной организации"

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организации Документы Образование Образовательные стандарты Руководство. Педагогический состав

Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приёма (перевода)

Государственная итоговая аттестация Всероссийская олимпиада школьников

Структура и органы управления МБОУ "Петрохерсонецкая СОШ им.Г.И.Марчука"

Управление учреждением

1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» .

2. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

3. Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

4. Директор решает вопросы деятельности Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или Уставом к компетенции органов управления учреждением, Учредителя

5. Директор осуществляет свою деятельность на основании заключенного с Учредителем эффективного контракта.

6. Директор подотчетен в своей деятельности Учредителю.

7. Директор Учреждения действует без доверенности от имени Учреждения, предоставляет его интересы во всех органах и организациях, совершает сделки от его имени, утверждает штатное расписание Учреждения, план его финансово - хозяйственной деятельности и т. д., издает регламентирующие деятельность Учреждения локальные нормативные акты, приказы, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения

8. Директор Учреждения несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работы и организационно - хозяйственной деятельностью.

9.В учреждении формируются коллегиальные органы управления -

• Совет Учреждения (Положение о Совете образовательного учреждения) скачать
  • Общее собрание трудового коллектива (Положение о общем собрании трудового коллектива) скачать
  • Педагогический совет (Положение о педагогическом совете) скачать
  • Родительский совет (Положение о родительском совете) скачать
  • Совет старшеклассников (Положение о совете старшеклассников) скачать

Структурными подразделениями МБОУ "Петрохерсонецкая средняя общеобразовательная школа имени Гурия Ивановича Марчука" являются классы:

(1-4 классы)

(5-9 классы)

(10-11 классы)

Место нахождения образовательной организации:

461811 Оренбургская область, Грачевский район, село Петрохерсонец, улица Мира 3.

Контактный телефон:

8 - (35344) 33-3-22

Адрес электронной почты:

pxsrsh2011@mail.ru

официальных сайтов в сети "Интернет"  структурных подразделений нет

«  Ноябрь 2018  »